Выбор музыкального инструмента

16 октября 2013

Вопрос выбора подходящего музыкального инструмента вещь довольно субъективная и неоднозначная. Но несколько общих рекомендаций можно дать для каждого.

Человек располагающий определенной суммой денег, конечно же хочет получить инструмент, соответствующий, в первую очередь понятиям цена-качество.

На рынке представлено множество музыкальных инструментов разной ценовой категории от супердорогих до несоизмеримо дешевых. Сейчас мы будем говорить об инструментах средней ценовой категории, которые используются для обучения, домашнего музицирования и концертного исполнения. Хорошо, когда покупатель, подыскивающий музыкальный инструмент, чётко знает, что ему нужно. Профессиональные музыканты, конечно же, неплохо ориентируются в рынке, поэтому наши рекомендации будут для тех, кто пока еще размышляет, как сделать правильный выбор и купить при этом достойный инструмент, при этом не переплатив, что немаловажно.

Понятие "не переплатить", не обозначает - купить дешево. Скорее, купить разумно. Да и внушительная сумма, заплаченная за инструмент, абсолютно не гарантирует, что человек выйдет из магазина именно с тем инструментом, который ему необходим.

В первую очередь, стоит прислушаться к рекомендациям знатоков. Если вы уже не новичок в музыке, то наверняка в вашем круге общения уже есть люди, которые знают все про всех, кто что продает и кто что покупает. Это самый распространенный в России способ приобрести или продать инструмент.

Если же вы пока еще только делаете первые шаги на пути к музыкальному Олимпу, или не вы, а ваш ребенок постигает азы музыкального творчества либо вы вообще далекий от музыки человек, который занимается закупками и хозяйственными вопросами в музыкальном учебном заведении... - тогда вам стоит довериться мнению авторитетных музыкантов, которые знают инструменты любого уровня и могут оценить их беспристрастно.

Еще одним немаловажным фактором в выборе музыкального инструмента является непосредственно сам выбор уже среди инструментов выбранной категории и марки. Известно, что не бывает двух совершенно одинаковых по звучанию инструментов, даже одной марки. И поэтому, для играющего уже на инструменте, музыканта, важно попробовать, поиграть не нескольких моделях, прежде чем он сможет определиться с той, которая ему по душе. Если у вас есть возможность приехать самостоятельно и выбрать инструмент - это идеальный вариант. Но не стоит отчаиваться, если у вас нет такой возможности, поскольку в случае недовольства (конечно же объективного), приличная компания всегда готова идти навстречу по замене.

Одним из решающих факторов для людей, не имеющих возможности приехать за инструментом самостоятельно, является услуга доставки и сам способ доставки. Известно, что музыкальные инструменты являются достаточно хрупкими и не стоит доверять их отправку обычной почте. Отправлять музыкальный инструмент можно лишь проверенной годами транспортной компанией, где риск повреждения в процессе транспортировки сведен к минимуму.

Компания Megabrass предлагает Вашему вниманию духовые музыкальные инструменты медной и деревянной групп, ударные инструменты, а также контрабасы марки Troyka.

Представленные в продажу инструменты марки Troyka проиграны ведущими музыкантами Санкт-Петербурга, артистами Мариинского театра и Санкт-Петербургской Государственной Филармонии. Это гарантирует отличный звук и достойное качество. Всегда есть выбор инструментов – это позволяет подойти к покупке инструмента серьезно.

Мы работаем как с физическими, так и с юридическими лицами. Наши постоянные покупатели - это преподаватели музыкальных школ, училищ и высших музыкальных учебных заведений, а также начинающие и профессиональные музыканты.

Работаем мы и с дилерами, предлагая им выгодные условия для сотрудничества.

Также, у нас всегда можно приобрести тубы, баритоны, теноры и альты Санкт-Петербургского «Завода Духовых Музыкальных Инструментов» WWW.STPETEMUSIC.RU по самым лучшим ценам, потому как мы являемся

официальным его дистрибъютером на территории России.

Доставка музыкальных инструментов осуществляется транспортной компанией по всей территории Российской Федерации.

Мы искренне надеемся, что эта небольшая статья поможет вам в выборе инструмента, который будет соответствовать всем требованиям и желаниям, и убережет от лишних затрат времени, сил и средств.

Вернуться к списку новостей